[ Инвестиции ]

Стали известны причины пробки из танкеров у пролива Босфор в Турции

9 декабря 2022, 15:38
9 декабря 2022, 15:38 — Агентство Экономических Новостей

Специалисты раскрыли истинные причины затора у Босфора и Дарданелл.

По словам экспертов, решение Турецких властей обусловлено не столько желанием сделать проезд безопасным, сколько выгодой. По мнению аналитиков издания «Московский Комсомолец», ситуация наиболее выгодна для трех держав — Китая, Индии и Турции. Затор у берегов Турции образовался по причине желания сбить цены на российскую нефть. К такому выводу приходят аналитики.

Намерения стран достаточно прозрачны — установленный потолок на черное золото из России в 60 долларов за баррель не устраивает большинство стран. Официальной причиной стала отсутствие страховок (точнее, надлежащим образом оформленных документов) на перевозимую танкерами нефть. Анкара своим решением высказала беспокойство по поводу возможного разлива топлива в своих водах, при этом страховщики уверены, сто требования Турецкой стороны превышают ее полномочия в данном вопросе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что сын самого богатого человека в мире назначен руководителем модного дома.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!