[ Бизнес ]

Илон Маск заявил об удалении 1,5 млрд заброшенных аккаунтов в Twitter

9 декабря 2022, 16:18
9 декабря 2022, 16:18 — Агентство Экономических Новостей

Из Twitter будет удалено 1,5 млрд аккаунтов.

С таким заявлением выступил глава компании Илон Маск. Владелец платформы подчеркнул, что удалению подвергнутся все брошенные и запущенные аккаунты. Например, владельцы которых не появлялись в сети и не твитнули ничего за последние несколько лет. Изначально Маск амнистировал всех владельцев аккаунтов, которые были в блоке из-за  своих политических взглядов по указанию предыдущих владельцев компании. Например, под амнистию нового руководителя Twitter попал экс-президент США Дональд Трамп, страница которого была заблокирована из-за анонса мероприятий его сторонников.

По поводу удаления еще полутора миллиардов аккаунтов Маск пояснил, что так будет освобождаться пространство на сервере:

Тwitter скоро начнет освобождать пространство имен размером в 1,5 млрд аккаунтов. Очевидно, что будут удалены учетные записи, в которых не было твитов и в которые не осуществлялся вход в течение нескольких лет.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что специалисты раскрыли истинные причины затора у Босфора и Дарданелл.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!