[ Общество ]

Эксперты рассказали, как собственники обманывают доверчивых покупателей недвижимости

11 декабря 2022, 14:56
freepik.com
11 декабря 2022, 14:56 — Агентство Экономических Новостей

Нередко разные причины толкают владельцев квартир завышать цену на свою недвижимость.

Причем, именно поэтому квартиры долго не продаются на вторичном рынке. Новых покупателей не беспокоит, с чем или кем ассоциируется данная жилплощадь, или как дорога она бывшему владельцу. Клиенты хотят получить свои квадратные метры в зависимости от своих же предпочтений — удаленность от центра района или города, близость общественного транспорта, наличие или отсутствие какого-либо ремонта и так далее. По мнению экспертов, иногда цены на квартиры в одном и том же микрорайоне могут отличаться едва ли не в разы, сообщает издание «Московский Комсомолец».

Эксперты называют подобных продавцов «ждунами» — эти клиенты риэлторских фирм не стали продавать жилплощадь в определенное время, а позднее пожалели об этом. Причем сделка не состоялась только по их прихоти:

«Ждун» — это человек, который собирался, но не решился продать свою квартиру в феврале-марте этого года, когда была паника и высокий спрос. Он не продал, но очень хорошо запомнил, какие деньги ему предлагали в тот момент.

Такая категория клиентов не желает срочно продать недвижимость или решить как-то свой жилищный вопрос. Чаще всего — это наследники, которые хотят продать квартиру и разъехаться, купив каждому достойную жилплощадь, поэтому завышают цену на квадратные метры. Причем, эта стоимость в большинстве случаев не оправдана.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что курортный сбор, которые традиционно взимают с туристов ряде регионов России, временно отменили в Сириусе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!