[ Общество ]

10-миллионный турист прибыл в Таиланд

11 декабря 2022, 15:42
11 декабря 2022, 15:42 — Агентство Экономических Новостей

Туризм в Таиланде начал вставать на ноги и окреп.

Пандемия коронавируса стала причиной упадка туристической отрасли по всему миру. Популярные направления без приезжих ощутили заметный спад своей экономики, а туроператоры подсчитывали убытки. Не успели страны только начать приходить в себя после отмены большинство ковидных ограничений, как новая волна запретов поставила под угрозу их экономику. Речь идет о санкциях в отношении России. Оказалось, что именно российские туристы составляют немалую часть отдыхающих. Не пострадало только несколько направлений, в частости, Таиланд. Власти этой страны накануне анонсировали появление 10-миллионного туриста, что стало праздником и поводом для торжеств. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление по туризму страны.

Празднования прошли на территории «Нонгхай» и «Садао», а также в семи воздушных портах государства. Местные чиновники встречали отдыхающих и благодарили их за выбор Таиланда в качестве места для отдыха. Власти считают, что такой поток туристов полностью показывает обновление страны от коронавирусных ограничений.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что вейперов предупредили о высоких концентрациях токсичных металлов в устройствах и жидкости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!