[ Технологии ]

Продажи Lexus в Европе упали на 28% после ухода компании с российского рынка

11 декабря 2022, 16:14
11 декабря 2022, 16:14 — Агентство Экономических Новостей

Наиболее популярный в России кроссовер RX от Lexus привел в упадок систему продаж этой марки в Европе.

К такому выводу пришли эксперты, подводя итоги года в секторе реализации иномарок, ушедших с российского рынка. Согласно официальным данным, Lexus потеряла до 30% продаж с начала года — это стало обвалом компании по продаже автомобилей данной марки в Европе. Подсчет вели за девять месяцев 2022 года, сообщает издание Automotive News.

Почти четверть машин марки Lexus продавалась именно в России, наиболее популярна у наших соотечественников была модель RX. В настоящий момент у компании появились сложности. Речь идет о производстве нового компактного кроссовера NX, для которого требуются особые чипы. С их поставками сейчас есть некоторые проблемы. Новая гибридная версия автомобиля могла стать хитом в Европе, полагают эксперты. На это производитель и делал ставку. При этом спрос на машины данной марки достаточно высокий, большая часть транспортных средств доступна в предзаказе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что туризм в Таиланде начал вставать на ноги и окреп.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!