[ Финансы ]

Скидки на новостройки в РФ достигли рекордного уровня в 20%

11 декабря 2022, 17:09
11 декабря 2022, 17:09 — Агентство Экономических Новостей

Рынок продаж новостроек пестрит выгодными и яркими предложениями и скидками.

Под конец года квартиры в новых домах все больше пользуются спросом. По словам директора отдела продаж компании «Этажи» Сергей Зайцев поделился с Известиями, стоит знать, в чем причина такого ажиотажа. Дело в том, что продавцы любят устраивать новогодние акции на квартиры — от паркинга в подарок к жилплощади до максимальных скидок:

Большинство застройщиков традиционно устраивают распродажи в конце года, в ход идут все инструменты стимулирования спроса: от кладовок и паркингов в подарок, до скидок.

Некоторые застройщики, по словам специалиста, готовы предоставить скидку в 20% на двухкомнатные квартиры, а также жилища с большим количеством квадратных метров. В противовес этим апартаментам, однокомнатные жилища и студии наоборот подорожали на 0,5%. Причиной такого спрос также стала и неопределенность вокруг программы льготной ипотеки.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что дешевые молдавские яблоки ставят под угрозу деятельность садоводческих объединений Кубани, Ставрополья и Дагестана.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!