[ Финансы ]

Россия оказалась на 31 месте в Европе по тратам населения на еду

12 декабря 2022, 09:50
Фото: unsplash.ru
12 декабря 2022, 09:50 — Агентство Экономических Новостей

Россияне оказались на 31 строчке рейтинга стран по тратам на продукты питания.

Согласно результатам исследования, больше всего тратят на еду жители Казахстана. Там около 53% доходов уходит у жителей страны на пополнение продовольственных запасов. Больше всего именно жители бывших союзных республик тратят на еду — свыше 35% заработка отдают в продуктовых магазинах жители Молдавии, Северной Македонии, Белоруссии и Болгарии. Британцы расходуют около 10,5% своего дохода на продукты питания, граждане Нидерландов — 8,7%, а меньше в сех в Европе — люди в Люксембурге. Здесь местные жители тратят на еду около 8,4% своих доходов, сообщает РИА Новости.

На вредные привычки Россияне тратят не так много, как жители Румынии (8,1%), Финляндии (5,3%) и Болгарии (5%). Меньше всего готовы потратить из бюджета на это граждане таких стран, как Люксембург, Германия, Португалия, Кипр и Испания.

А вот  на досуг и культуру граждане Казахстана тратят меньше всех — около 1,5%. Не более 2% на обогащение духовного мира отдают семьи в Черногории и Северной Македонии.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что соискатели-мужчины в возрасте моложе 45 лет стали меньше искать работу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!