[ Бизнес ]

«Почта России» готова возить западные товары с заводов Азии

16 июня 2022, 12:37
16 июня 2022, 12:37 — Агентство Экономических Новостей

«Почта России» готова возить товары западных брендов с заводов в Азии — от компаний, которые допускают такую возможность, заявил зам гендиректора компании по коммерческой деятельности Георгий Аликошвили.

Выступление Аликошвили на проходящем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме (ПМЭФ) цитирует ТАСС.

В пример Аликошвили привел группу «Inditex» (ей принадлежат в частности бренды Zara, Bershka, Stradivarius и другие). По словам представителя «Почты России», группа компаний разрешила своим фабрикам поставки в Россию.

«Группа Inditex разрешила своим производителям напрямую поставлять в Россию. Что это означает? Завод, который отшивает коллекции Zara, например, в Бангладеш, может везти в Россию, минуя хабы в Испании», — заявил Аликошвили. Он добавил, что «Почта России» готова обеспечить соответствующую логистику.

После начала специальной военной операции России на Украине возникла необходимость альтернативных путей ввоза товаров ряда международных компаний. Так, вышеупомянутая компания Inditex закрыла свои магазины и на сегодняшний день опровергает слухи о возможности их открытия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!