[ Финансы ]

Малоимущие семьи мобилизованных в ЯНАО смогут проще получить жилье

12 декабря 2022, 11:45
12 декабря 2022, 11:45 — Агентство Экономических Новостей

Власти пошли на встречу семьям мобилизованных в ЯНАО.

Отныне при подсчете доходов семьи, те средства, которые граждане получают в рамках исполнения законодательства о выплатах мобилизованным и их семьям, не будут учитываться. Данную меру решили применять в случаях признания семьи малоимущей и при предоставлении жилья в рамках социального найма. Данное решение было принято в окружном законодательном собрании ЯНАО.

Соответствующие изменения будут внесены и в закон о признании малоимущими граждан и предоставления им жилья по договору социального найма. Пока документ находится на подписи главы региона Дмитрия Артюхова. Поправки было принято принять с той целью, чтобы поддержать мобилизованных и их семьи:

При определении дохода граждан и постоянно проживающих совместно с ними членов их семей не учитываются доходы, полученные гражданами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, а также доходы и суммы единовременной материальной помощи.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что юрист поделилась плюсами и минусами увольнения перед Новым годом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!