[ Бизнес ]

Больше 200 предпринимателей и самозанятых Красноярска получили финансовую поддержку от государства

12 декабря 2022, 12:09
pixabay.com
12 декабря 2022, 12:09 — Агентство Экономических Новостей

Красноярский край отличился беспрецедентной поддержкой малого бизнеса.

В рамках госпрограммы края для финансовой поддержки малого и среднего бизнеса было предусмотрено около 80 млн рублей. Каждый предприниматель мог получить до полумиллиона, а самозанятый — до 100 тыс рублей. Чтобы стать претендентом на получение государственных субсидий, красноярцам пришлось пройти отбор. Об этом сообщает издание Заполярная Правда.

В частности, ООО «Ника» из Боготола удалось получить деньги для компенсации затрат на оборудование для радиовещания, типографии — на технику для выполнения своей специфической работы, мебельной компании — на станки, а ОАО «Красное» из Балахтинского района – на сертификацию мясной продукции. Самозанятым тоже помогли: люди, например, получили деньги на фронтальный погрузчик и вязальную машину:

Из краевого бюджета на субсидии было выделено 180 млн рублей, и мы впервые разделили средства на два направления.

В департаменте говорят, что часть средств была направлена на поддержку бизнеса с целью сохранить рабочие места. Воспользоваться деньгами можно также было для того, чтобы наполовину скомпенсировать свои затраты на приобретенное оборудование.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что власти пошли на встречу семьям мобилизованных в ЯНАО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!