[ Бизнес ]

Овощи и фрукты не станут дешевле для жителей Тюмени к Новому году

12 декабря 2022, 12:19
freepik.com
12 декабря 2022, 12:19 — Агентство Экономических Новостей

Торговые точки в Тюмени не планируют снижать цены на овощи и фрукты к Новому году.

Информацией с URA.RU поделился собственный источник издания в одной из крупных торговых сетей. По словам собеседника редакции, розничные цены напрямую зависят от закупочных, а вторые, к сожалению, имеют устойчивую тенденцию только в росте.

Поставщики не будут снижать цены, так как уровень фактической инфляции практически свел на нет подобные попытки. Даже несмотря на то, что в регион поступает большое количеств продукции по закупочным ценам ниже предыдущих периодов:

Есть инфляция, и снижать цены невыгодно. Хотя к нам завозят много дешевой продукции из соседних стран. Сейчас ждем молдавские яблоки. Их снова можно ввозить.

По словам источника редакции, данный продукт имеет низкую цену, поэтому обходится дешевле своих российских аналогов. При этом в рознице цена будет только выше, так как заработать хотят все — и поставщики, и реализаторы продукции. Аналогичная ситуация и вокруг томатов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Красноярский край отличился беспрецедентной поддержкой малого бизнеса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!