[ Общество ]

Транспортная развязка в Мытищах откроется до конца этого года

12 декабря 2022, 14:54
12 декабря 2022, 14:54 — Агентство Экономических Новостей

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию транспортной развязки в подмосковных Мытищах, которая соединит улицу Фрунзе с Ярославским шоссе, планируется до завершения нынешнего года. Об этом информирует Телеграм-канал губернатора и правительства региона.

«Задача — максимально быстро, до Нового года его сдать, чтобы жители выдохнули, почувствовали улучшение ситуации, связанной с транспортом. У нас была большая работа проделана, задействованы и федеральные, и региональные деньги», — цитируются в сообщении слова главы Подмосковья Андрея Воробьева.

Уточняется, что проект увязан с путепроводом по ул. Фрунзе — ул. Мира, который открыли в 2021 году. Строительство развязки началось в 2020 году. Ожидается, что она обеспечит дополнительный выезд на Ярославское шоссе, а также перераспределит транспортные потоки в центре города и улучшит движение в микрорайон Перловка и на Олимпийском проспекте. Изменения затронут свыше 260 тыс. жителей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что инфляция в Казахстане установила максимум с 2008 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!