[ Бизнес ]

На Дальнем Востоке названы лучшие территории для ведения бизнеса

13 декабря 2022, 07:33
13 декабря 2022, 07:33 — Агентство Экономических Новостей

Власти Дальнего Востока подвели итоги года в сфере работы с бизнесом.

Согласно обновленным данным, лучшими муниципальными образованиями по работе с предпринимателями стали Белогорск, Свободный и Тамбовский район. Ежегодный рейтинг по созданию благоприятных условий для бизнеса в районах и округах Приамурья показал эффективность принятия большинства решений властей. Об этом сообщается на сайте амурского правительства.

Оценка того или иного муниципалитета в сфере создания благоприятных условий для предпринимателей состоит из нескольких составляющих. Во-первых, это мнение самих представителей малого и среднего бизнеса района, во-вторых, это фактический результат и конкретные цифры. Поэтому власти Приамурья решили провести заседание проектного офиса, где решались и обсуждались конкретные проблемы и сложности местных предпринимателей. Также в Приамурье планируется увеличить показатель в Национальном инвестиционном рейтинге РФ за счет внедрения электронной информационной системы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские туристы могут стать причиной краха данной сферы в Финляндии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!