[ Финансы ]

Илон Маск распустил совет по доверию и безопасности

13 декабря 2022, 07:50
13 декабря 2022, 07:50 — Агентство Экономических Новостей

Илон Маск вновь попал в информационную повестку.

На этот раз поводом для обсуждения стало решение компании Twitter, которую миллиардер выкупил в конце октября, распустить совет по доверию и безопасности. Данный отдел занимался вопросами  поведения подписчиков в социальных сетях, а также борьбой с призывами к насилию или эксплуатации детей. Члены совета накануне получили соответствующее письмо от руководителя компании, сообщает телеканал CNN.

Илон Маск отменил накануне ряд практик, которые до этого применялись в Twitter. Также три члена совета на прошлой неделе заявили о своей отставке. Согласно официальному документу, данная структурная единица компании названа «не лучшей структурой»:

Переоценивая, как лучше привносить внешние соображения в наш продукт и деятельность по развитию политики, в рамках этого процесса мы решили, что совет по доверию и безопасности — не лучшая структура для этого.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что власти Дальнего Востока подвели итоги года в сфере работы с бизнесом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!