[ Технологии ]

Компания Apple запатентовала умное кольцо со смарт-экраном

13 декабря 2022, 10:41
freepik.com
13 декабря 2022, 10:41 — Агентство Экономических Новостей

Apple планирует заменить свои смарт-часы на умное кольцо.

Соответствующий патент был подан накануне в ведомство по патентам и товарным знакам США. Согласно документу, гаджет будет уметь делать многое — отслеживать сердечный ритм, уровень кислорода в крови (SpO2) и измерять кровяное давление. Как при этом будет меняться или нет его структура или форма, пока не известно. Об этом сообщает издание IXBT.

Компания подала заявку еще 8 декабря. Умное кольцо по замыслу разработчиков будет отслеживать основные жизненные показатели владельца. Гаджет будет распознавать движения, скорость, интенсивность и даже жесты того человека, на чьей руке будет находиться. Помимо прочего, экран, расположенный на передней панели кольца, заменит практически полностью совместимые с ним  устройства. При помощи новинки можно будет осуществлять скроллинг, зум и даже нажатие на основную панель. Практически, все доступные для полноценного смартфона опции в одном аксессуаре. Кольцо планируют также оснастить модулем NFC для бесконтактных платежей

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что поддержать отечественных разработчиков софта планируют в Минцифры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!