[ Финансы ]

Свыше 17 млн россиян использовали СБП для оплаты товаров и услуг в ноябре

13 декабря 2022, 12:45
13 декабря 2022, 12:45 — Агентство Экономических Новостей

Задействование Системы быстрых платежей в целях оплаты товаров и услуг активно развивается, а с момента ее открытия в 2019 году СБП воспользовались уже свыше 36 млн российских граждан. Об этом заявил представитель отдела национальной платежной системы ЦБ РФ Евгений Рыбалко.

Он сообщил, что в ноябре число россиян, оплативших товары и услуги через данную систему, превысило показатель в 17 млн человек.

«Если посмотреть на весь период с момента запуска Системы быстрых платежей, то общее количество граждан, которые оплачивали покупки через СБП, превысило 36 млн. Это существенный на наш взгляд результат», — подчеркнул специалист в рамках вебинара Банка России.

Он также добавил, что с начала года число торговых точек, принимающих оплату через СБП, выросло почти втрое и превысило уровень в 500 тыс.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ООН ожидает замедления темпов роста глобального ВВП по итогам года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!