[ Общество ]

К 2024 году Twitter может потерять более 32 млн пользователей

13 декабря 2022, 16:30
Фото: pixabay
13 декабря 2022, 16:30 — Агентство Экономических Новостей

Twitter лишится миллионного охвата пользователей к 2024 году.

Такой прогноз сделали аналитики Insider Intelligence. По данным компании, 32,7 млн пользователей уйдут с платформы за два года, что составляет 9% от общей активной базы клиентов компании, сообщает издания Газета.ру со ссылкой на PC Mag. Причиной тому стала политика, которую проводит Илон Маск в отношении своих сотрудников и реструктуризация Twitter, которая проходит в настоящий момент:

Это первый раз, когда мы прогнозируем падение числа пользователей Twitter по всему миру с тех пор, как в 2008 году начали следить за компанией.

Среди прочих причин аналитики называют технические проблемы платформы, а также низкое качество модерации контента, которое фиксируют после массовых увольнений сотрудников как по собственному желанию, так и по сокращению. Некоторые работники работают в круглосуточном режиме, для них даже предусмотрены спальные места. специалисты говорят, что отток пользователей уже начался.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что проезд по отдельным участкам трассы М-12 будет стоить около 220 рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!