[ Финансы ]

В ЯНАО расширили жилищную программу для многодетных семей

13 декабря 2022, 17:37
13 декабря 2022, 17:37 — Агентство Экономических Новостей

В ЯНАО многодетные семьи смогут участвовать в жилищных программах региона даже при получении субсидий.

Речь идет о замене льгот, предусмотренных для семей, в которых трое и больше детей. Данные социальные группы уже могут заменить получение земельного земельного участка денежным эквивалентом. В настоящий момент этим семьям разрешили также принимать участие в дополнительных жилищных программах ЯНАО. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Такие семьи больше не будут попадать в списки уже получивших субсидию граждан, что позволит многодетным родителям и детям рассчитывать на дополнительную материальную поддержку:

Благодаря этому многодетные семьи в дальнейшем смогут участвовать в других жилищных программах, реализуемых на территории округа.

Также из реестра будут исключены остальные семьи, которые ранее воспользовались данной мерой государственной поддержки. Таким образом в регионе планируют сократить очередь из желающих получить земельный участок взамен на денежные субсидии.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что PS5 решили обновить и даже запустили тестинг.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!