[ Карьера ]

Экс-губернатор Эдуард Россель стать 57 в рейтинге топ-100 влиятельных персон на Среднем Урале

14 декабря 2022, 08:29
14 декабря 2022, 08:29 — Агентство Экономических Новостей

На Среднем Урале подводят итоги года и рассказывают о самых влиятельных персонах в регионе.

«Бизнес Журнал. Урал» в очередной раз решил опубликовать рейтинг самых влиятельных людей Свердловской области. Персоны в данном перечне были выбраны на основании опросов экспертов в различных сферах жизни региона. В список попали иноагент, руководители крупных компаний Среднего Урала, мэры и их заместители, руководители профильных ведомств и министерств.

Например, 58 строчку в рейтинге занял Александр Высокинский, экс-мэр Екатеринбурга и ныне крупный областной чиновник, 60 место — у Павла Крекова, 81 и 82 места у министров Юрия Биктуганова и Леонида Раппопорта, 89 стал Бард Александр Новиков, а 57 строчка рейтинга у бывшего губернатора и члена Совета Федерации Эдуарда Росселя. Его фигура и в 90-е годы имела значительный вес не только в регионе, но и в целом по стране.

В 1995 году Россель стал впервые губернатором Свердловской области, позднее на этот пост переизбирался дважды. Также неоднократно избирался сенатором СовФеда от Среднего Урала.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Краснодарский край стал лучшим в реализации нацпроектов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!