[ Общество ]

Россиянам порекомендовали не размещать в соцсетях свой номер телефона и дату рождения

14 декабря 2022, 08:58
14 декабря 2022, 08:58 — Агентство Экономических Новостей

Юристы сделали несколько рекомендаций для любителей соцсетей.

Мошенники нередко используют о человеке ту или иную информацию, которую он публикует у себя в соцсетях. Желание быть ближе к миру может обернуться для пользователей крахом — от потери персональных данных до финансовых рисков. Юрист Роскачества Игорь Поздняков поделился, как мошенники получают информацию о своих жертвах, а также о том, как эти данные они используют. Об этом сообщает издание Прайм.

Юрист порекомендовал внимательнее относиться к общению в соцсетях, а также думать о том, что стоит или нет размещать на своих страницах. Например, не рекомендуется публиковать дату своего рождения, номер телефона и полные персональные данные. Также мошенники могут воспользоваться информацией об аккаунтах на платформах и адресом электронной почты. Юрист рекомендует держать аккаунты закрытыми, делая профиль доступным только для узкого круга подписчиков.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на Среднем Урале подводят итоги года и рассказывают о самых влиятельных персонах в регионе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!