[ Технологии ]

Количество исков к продавцам электроники в России в 2022 году резко выросло

14 декабря 2022, 10:52
14 декабря 2022, 10:52 — Агентство Экономических Новостей

Иностранные поставщики, ушедшие с российского рынка, спровоцировали срывы сроков поставок товаров.

Индивидуальные предприниматели и бизнесмены стали все чаще подавать иски в отношении магазинов электроники и бытовой техники. Самыми частыми ответчиками в судах, пишет Коммерсант, стали «М.Видео-Эльдорадо», «МегаФон», re: Store и «Ситилинк».

В отношении М.Видео с начала года было подано 147 исков на 250 млн рублей в общей сложности. При этом 136 судебных разбирательств связаны с поставками товаров, обязательствами по договорам аренды, а также возмездного оказания услуг. Ситилинк получил 60 исков на 20 млн рублей в этом году, а Рестор — 15 на 27 млн рублей. В общей сложности количество претензий выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в два раза. В Ситилинке рассказали, что надуются на конструктивное решение сложившихся проблем.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Олег Тиньков «проехался» по бывшим коллегам и собрался на тот свет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!