[ Финансы ]

Экономист Хазин заявил, что Минфин и ЦБ работают в интересах Запада

14 декабря 2022, 11:12
14 декабря 2022, 11:12 — Агентство Экономических Новостей

Финансовый эксперт Михаил Хазин поставил под сомнение действия Центробанка РФ.

Финансовый регулятор и Министерство финансов, по мнению эксперта, действуют в интересах иностранных элит. Резкое мнение Михаила Хазина публикует информационный портал «DEITA.ru» со ссылкой на радиостанцию «Sputnik». Экономист полагает, что обе финансовые организации занимаются тем, что искусственно и намерено завышают курс российской национальной валюты по отношению к доллару и евро. Причиной тому, полагает финансист, стали условия Международного валютного фонда, по чьим правилам и «играют» Минфин и Центробанк.

По прогнозам Хазина, в случае с рублем, положение данной валюты в диапазоне от 70 до 80 рублей, как это было ранее, повысило бы уровень дохода российской экономики. На высвободившиеся дополнительные финансовые средства, считает экономист, российское правительство смогло бы позволить себе намного больше. Например, председатель правительства Михаил Мишустин мог бы направить эти деньги на осуществление госпроектов, стратегий и основных задач, что стало бы реальным подспорьем для российской экономики.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что иностранные поставщики, ушедшие с российского рынка, спровоцировали срывы сроков поставок товаров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!