[ Карьера ]

Десятки тысяч людей пожаловались на испорченные праздники из-за массовых сокращений

14 декабря 2022, 13:07
14 декабря 2022, 13:07 — Агентство Экономических Новостей

Пользователи по всему миру стали жаловаться на то, что лишились работы.

Сокращения прошли в самых крупных мировых корпорациях. Причиной тому специалисты называют рецессию, которая поглотила многие предприятия по всему миру. По приблизительным данным, за 2022 год в мире под сокращение попало около 150 тыс сотрудников различных компаний, занимающихся технологическими процессами. О этом сообщает издание discover24.ru.

Больше всего сокращений наблюдалось у китайских концернов Alibaba и Tencent. Работы лишились сотрудники таких корпораций, как Amazon или Credit Suisse, где около 10 тыс работникам указали на дверь. 4 тыс человек были уволены в Phillips , и еще 2 тыс — в Henkel. Эксперты полагают, что такая тенденция сложилась из-за нехватки рабочей силы в менее престижных секторах экономики. При этом, если массовые сокращения характерны для Италии, Нидерландов и США, то в России такой практики нет.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что из-за санкций и запрета на некоторый контент в России, блогеры потеряли в 2022 году до 80% своего дохода.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!