[ Карьера ]

Россияне получают отказы в немецкой визе из-за работы в компаниях под санкциями

14 декабря 2022, 16:49
14 декабря 2022, 16:49 — Агентство Экономических Новостей

Национальную визу в Германии не могут получить некоторые работники из России.

Данные запреты и ограничения касаются тех, кто имеет хотя бы одну запись в трудовой книжке о работе в организации, попавшей в санкционный список Евросоюза. Об этом редакции Фонтанка. ру рассказали попавшие в подобную ситуацию специалисты IT-сферы. Например, работавшие в крупных российских банках. Россияне не отчаиваются и готовы дойти до МИД ФРГ, чтобы опротестовать решения консулов.

Такая практика существует в консульствах Германии уже не один месяц. Если ранее подобные случаи были единичными, то теперь таких отказников стало в разы больше. Как рассказал редакции сотрудник Сбербанка, ему пришлось уволиться из регулятора только потому, что он мог остаться без выгодного предложения за рубежом:

Я подавался на национальную визу как IT-специалист на основании опыта. Сегодня мне пришел отказ, так как я работал в санкционном банке.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что популярность Турции не пострадает из-за налоговых нововведений в стране.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!