[ Технологии ]

Маск принес извинения властям Норвегии за ошибки в Twitter

14 декабря 2022, 17:38
14 декабря 2022, 17:38 — Агентство Экономических Новостей

Илону Маску пришлось извиняться в публичном поле.

Дело в том, что миллиардер со своими нововведениями в Twitter сделал Норвегию «нигерийской» правительственной организацией. Точнее, не он сам, но сотрудники его компании. На платформе соцсети Норвегия была помечена именно так. Об этом сообщает ТАСС.

Во вторник, 13 декабря, МИД Норвегии попросил Илона Маска изменить статус страны в соцсетях, так как данное выражение оказалось ошибочной маркировкой. В эту же категории попали чиновники — премьер-министр Норвегии Йонас Гара Стёре и глава МИД Анникен Хюитфельдт.

Илон Маск ответил публично политикам и властям в своем аккаунте уже в среду, 14 декабря: «Извините».

В настоящий момент, сообщает ТАСС, на всех трех страницах маркировка соответствует действительности — «правительственная организация Норвегии» и «правительственный чиновник Норвегии». Эксперты полагают, что такое могло произойти по причине оптимизации кадров в компании и политики Илона Маска.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что национальную визу в Германии не могут получить некоторые работники из России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!