[ Технологии ]

Зампред Сбера озвучил цифру количества кибератак с начала спецоперации

16 июня 2022, 14:21
16 июня 2022, 14:21 — Агентство Экономических Новостей

Зарубежные хакеры стали использовать разведывательное оборудование для сканирования, всего с начала спецоперации Росссии на Украине ими было совершено 700 кибератак, заявил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

«Я знаю, что на территории России после начала спецоперации на крупные организации, крупные наши структуры было совершено не менее 700 крупных атак. Если говорить в совокупности, например, сканирование нашего периметра происходит каждый день, при котором используют профессиональные разведывательные инструменты, следовательно, сканирование, по сути, — это тоже атака. На пике таких сканирований было в сутки не менее полутора тысяч», — рассказал Станислав Кузнецов на проходящем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме после сессии Сбербанка и «Ростелекома».

На форуме Кузнецов также сообщил, что особое направлением кибератак — это российские IT-ресурсы, второе направление —  госсектор, третье направление — рядовые граждане.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!