[ Бизнес ]

Жители Германии приезжают зимовать в Россию

15 декабря 2022, 09:43
15 декабря 2022, 09:43 — Агентство Экономических Новостей

Санкции против России обернулись крахом для граждан европейских держав.

Энергокризис вынуждает европейцев идти на крайние меры — готовить на открытом огне, отказываться от ежедневного душа, а также экономить на питании и энергоресурсах. Жители Германии нашли и вовсе самый простой выход из ситуации — переехать. Причем, не куда-нибудь, а на территорию России. Перезимовать немцы решили в Калининградской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу региона Антона Алиханова.

Губернатор заявил, что немцы приезжают именно на зиму ,так как арендовать квартиру и платить за услуги ЖКХ в Калининграде в разы дешевле, чем у них на Родине:

Соседи, кстати, удивительное дело, приезжают. Есть отдельные немцы, которые приезжают к нам перезимовать. Потому что аренда квартиры, оплата ЖКХ за четыре месяца в Калининграде — это как один месяц где-то в Дюссельдорфе.

Отдельно Алиханов назвал эту ситуацию положительной с той точки зрения, что она позволит калининградцам заработать на гостях из Европы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что были названы самые востребованные профессии по итогам 2022 года в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!