[ Технологии ]

Техноблогеры назвали три способа спасти кабель для зарядки iPhone от поломки

15 декабря 2022, 10:00
15 декабря 2022, 10:00 — Агентство Экономических Новостей

Одной из частых проблем владельцев яблочных моделей смартфонов является поломка кабеля зарядных блоков, оригинал которого стоит больших денег.

Поэтому техноблогеры решили поделиться информацией, как продлить жизнь уже имеющемуся и оригинальному заряднику для iPhone . Причем сделать это можно без специальных приборов и какого-либо оборудования, а при помощи подручных средств. Об этом сообщает издание Газета.ру.

Самым простым способом продления жизни зарядника для iPhone стали пружины из авторучек, которые необходимо намотать вокруг шнура. Такая система позволит защитить кабель от перегибов и скручиваний. Вторым по популярности стал метод полимерных трубочек, которые можно найти в строительных магазинах:

Диаметр трубки должен быть чуть больше диаметра провода — чтобы трубку можно было натянуть на кабель. Затем достаем фен и прогреваем нашу поделку. От потока горячего воздуха материал сожмется и «обхватит» кабель.

Третьим способом эксперты назвали обматывание провода вощеным шнуром, который сохранит максимально сам кабель и нервы его владельца.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что санкции против России обернулись крахом для граждан европейских держав.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!