[ Инвестиции ]

Оплачивать поездки депутатов в Пермском крае будут из бюджета

15 декабря 2022, 12:10
Фото: pixabay
15 декабря 2022, 12:10 — Агентство Экономических Новостей

В Краснокамском округе Пермского края местные депутаты решили проблемы компенсации своих затрат.

Стало известно, что расходы на рабочие поездки народных избранников и их пиар будут возмещаться из местного бюджета. Такой порядок предоставления финансов прописан в положении, которым регулируются полномочия окружной думы. Данный пункт называется «осуществление депутатской деятельности», сообщает издание ura.news.

Расходы, которые ежемесячно компенсируются местным депутатам, могут быть только фактическими. Таким образом, народным избранникам придется не только доказывать свои расходы чеками и квитанциями, но и укладываться в определенный бюджет. В месяц депутат может возместить не более 16,7 тыс рублей, а председатель думы — 34 тыс рублей. Среди основных расходов в документе указаны следующие: «транспортные расходы; расходы на приобретение поздравительных открыток, подарков (стоимостью до трех тысяч рублей каждый), в том числе цветов; расходы, связанные с размещением информации о деятельности депутата в СМИ; расходы на оплату аренды помещений для проведения встреч с избирателями».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что стоимость молока и молочных продуктов с начала года резко увеличилась.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!