[ Бизнес ]

МЧС планирует провести проверки всех крупных торговых центров и складов в России

15 декабря 2022, 12:57
15 декабря 2022, 12:57 — Агентство Экономических Новостей

После нескольких инцидентов в торговых центрах МЧС решило проверить деятельность всех ТЦ в России.

С соответствующим документом ведомство обратилось в кабмин, чтобы тот, в свою очередь, разрешил провести ряд внеплановых проверок всех крупных торговых и развлекательных центров и складов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Александра Куренкова.

При этом чиновник подчеркнул, что сотрудники МЧС будут не только инспектировать собственников бизнеса, но и проводить с ними профилактические беседы:

Наши специалисты будут обращать внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации, пожаротушения, на содержание эвакуационных выходов, наличие средств пожаротушения.

Помимо этого, будет дана оценка умениям персонала действовать слажено при возникновении возможных инцидентов, связанных с горюче-смазочными материалами, а также риском возгорания.

Не так давно в России произошло несколько крупных пожаров — в гипермаркете OBI в ТЦ «Мега-Химки» в Подмосковье торговая точка сгорела дотла, один человек погиб. Причиной происшествия спасатели называют несоблюдение техники безопасности при проведении сварочных работ.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что некоторые онлайн-платформы перестали принимать оплату картами Сбербанка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!