[ Бизнес ]

Рынок игр для мобильных телефонов уменьшится впервые с 2008 года

15 декабря 2022, 12:59
15 декабря 2022, 12:59 — Агентство Экономических Новостей

Мировой рынок игр для мобильных телефонов по результатам текущего года покажет падение впервые 2008 года. Данный показатель уменьшится на 6,4% до $92,2 млрд. Об этом информирует аналитическая компания Newzoo.

В материале отмечается, что сокращение выручки разработчиков прогнозируется из-за замедления роста игровой индустрии. При этом еще в прошлом году рынок расширился на 7,3%, а годом ранее — на рекордные 25,6%. Интерес к виртуальным развлечениям значительно упал после снятия антиковидных ограничений.

Указывается, что в этом году доходы крупнейших производителей сократились на 15-20%. Аналитики уточняют, что положение в индустрии также ударило и по интернет-гигантам, таким как Alphabet и Apple, чьи квартальные показатели не оправдали прогнозов инвесторов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что пользователи устройств Apple в России могут получить возможность загрузки приложений не из App Store.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!