[ Общество ]

Путин анонсировал увеличение размера пособия для беременных

15 декабря 2022, 17:40
15 декабря 2022, 17:40 — Агентство Экономических Новостей

Пособие для беременных отныне станет больше.

Теперь данная мера социальной поддержки будет составлять от половины до одного прожиточного минимума. Об этом сообщил в четверг, 15 декабря, президент России Владимир Путин. Со своим выступлением глава государства обратился к россиянам во время заседания совета по стратегическому развитию и нацпроектам в России. Президент напомнил, что с 1 января вступает в силу новый закон, который утверждает порядок и размер выплаты единовременного пособия по рождению и воспитанию ребенка. Соответствующий документ был подписан еще год назад, сообщает издание Ведомости.

Данное пособие объединит все предыдущие выплаты для женщин — за постановку на учет на раннем сроке беременности, единовременная выплата при рождении или усыновлении ребенка. Данное пособие получат россияне, у которых доход составляет сумму ниже одного регионального прожиточного минимума.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что рост экспорта из РФ нефти государствами-партнерами увеличился почти на 25%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!