[ Технологии ]

Владелец My.Games разделит бизнес компании на российский и международный

15 декабря 2022, 18:05
15 декабря 2022, 18:05 — Агентство Экономических Новостей

Еще одна международная компания решила вывести активы из России.

Речь идет о My.Games, которая начала процедуру реструктуризации. Бизнес будет поделен на российскую и зарубежную части, сообщили в компании. Процесс планируется завершить в течение нескольких месяцев. Часть бизнеса фирмы, которая генерирует свой доход на российском рынке, выделится в обособленную компанию Astrum Entertainment. Она будет владеть лицензиями для издательства игр на территории РФ, а также софта и текущие лицензии от зарубежных разработчиков, сообщает Интерфакс. Вся команда продолжит работать дальше, подчеркнул глава My.Games Александр Чачава.

Российский бизнес компании будет передан в совместное владение с Innova, которая занимается софтом и играми на ПК в России с 2006 года. Именно Innova будет полностью контролировать ключевые продукты.

Международный разработчик, входящий в состав My.Games, прекратит свою деятельность на территории РФ. Данная часть компании будет сфокусирована на зарубежном рынке.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что пособие для беременных отныне станет больше.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!