[ Политика ]

Эксперт назвал сроки восстановления российской экономики

16 декабря 2022, 09:05
freepik.com
16 декабря 2022, 09:05 — Агентство Экономических Новостей

Из-за санкции восстановление экономики страны до уровня 2019 года случится не ранее чем через пять лет. Такую точку зрения представил генеральный директор АКРА Михаил Сухов в интервью РБК.

«Не думаю, что это уж какая-то такая радужная картина», — подчеркнул специалист.

Сухов отметил, что на протяжении этого периода будет наблюдаться фундаментальная трансформация экономики под воздействием санкций.

«Никто не считал, что после ужесточения санкций за три месяца вся экономика быстренько перестроится, и тут же все станет развиваться по новой. <…> Сейчас видится двухлетнее падение ВВП — большее в этом году, меньшее в следующем году — и постепенный рост начиная с 2024–2025 годов», — сообщил эксперт.

По его словам, структурная перестройка экономики является длительным процессом и указанные пять лет можно считать очень оптимистичным сроком.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что пользователи устройств Apple в РФ могут получить возможность загрузки приложений не из App Store.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!