[ Бизнес ]

6 млрд рублей будут направлены кабмином на поддержку системы организации воздушного движения

17 декабря 2022, 14:40
Фото: pxhere.com
17 декабря 2022, 14:40 — Агентство Экономических Новостей

Российские авиаперевозчики получили поддержку от государства.

Правительство РФ решило дополнительно выделить субсидии на поддержку организации воздушного движения в стране. Речь идет о дополнительных 6 млрд рублей. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра Михаила Мишустина было опубликовано на сайте кабмина. Согласно официальной формулировке, мера поддержки направлена на систему организации движения воздушных летательных аппаратов в условиях санкций, принятых в отношении российских компаний и ограничений, которые затронули и отечественных компаньонов:

Деньги поступят в Государственную корпорацию по организации воздушного движения, которая обеспечивает безопасность и регулярность полетов гражданской авиации в России.

До этого для поддержки системы организации воздушного движения в России кабмин уже направлял 15 млрд рублей из резервного фонда. В настоящий момент сумма господдержки составит 21 млрд рублей. Данные деньги смогут обеспечить около 1 млн полетов авиаперевозчиков.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что читатели болгарского портала Факти.бг высказали предположение о положении доллара в будущем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!