[ Общество ]

На Кубани власти решили убедить местных жителей в пользе потребления овощей и фруктов

18 декабря 2022, 16:37
18 декабря 2022, 16:37 — Агентство Экономических Новостей

Кубанские власти планируют провести марафон здоровой пищи.

Тематические акции пройдут в регионе с 19 по 25 декабря. Данные мероприятия приурочены к неделе популяризации потребления овощных и фруктовых культур, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Мобильный комплекс «Маршрут здоровья» посетит сразу несколько городов региона. Например, с 19 по 23 декабря активистов можно будет увидеть в Краснодаре, Усть-Лабинском районе, Кореновске и станице Елизаветинская. График приема специалистов власти разместят уже в понедельник, 19 декабря, на сайте Центра общественного здоровья и медпрофилактики. На среду, 21 декабря, в центре пройдет школа здоровья для всех желающих.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Бодрое утро» пройдет в четверг, 22 декабря, в микрорайоне им. Жукова в Краснодаре, а в Северском районе побывает проект «ПРОдиабет». А во всех медицинских учреждениях края пройдут профилактические дни здоровья и лекции о ЗОЖ.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что стоимость новый автомобилей в 2023 году будет зависеть от множества факторов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!