[ Общество ]

Назван размер среднего новогоднего бюджета в России

19 декабря 2022, 08:36
freepik.com
19 декабря 2022, 08:36 — Агентство Экономических Новостей

Средний размер праздничного бюджета на новогодние праздники в среднем по стране равняется 17,5 тыс. рублей на человека без учета подарков. Наибольшая сумма затрат наблюдается в Москве, Санкт-Петербурге и Красноярске. Об этом сообщается в отчете по итогам исследования сервиса Superjob.

 Выборка состояла из 5 тыс. россиян из всех округов РФ.

«В этом году средний бюджет на празднование Нового года и новогодние каникулы составит 17,5 тыс. рублей на одного человека без учета подарков. Мужчины планируют потратить на треть больше женщин (19 600 против 14 400 рублей)», — указывается в докладе организации по результатам проведенного опроса.

По итогам исследования, наибольший праздничный бюджет наблюдается у жителей столицы России — там объем средних расходов на одного человека достигает 21 100 рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России потребовали от банков обеспечить оплату в онлайн-магазинах через Mir Pay.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!