[ Финансы ]

Жители Германии рассказали об экономии на газе и способах выживать в холоде

19 декабря 2022, 09:59
19 декабря 2022, 09:59 — Агентство Экономических Новостей

В Германии местные жители не всегда готовы соблюдать рекомендации по отоплению.

Некоторые немцы не собираются экономить на себе, отказываясь включать радиаторы, другие же наоборот находят миллион способов, как согреться без них. Государство требует экономить, обещая в противном случае выставлять просто космические счета за услуги по отоплению. Об этом РИА Новости рассказали сразу несколько жителей Германии.

На прошлой неделе из-за резкого похолодания некоторые местные жители не выдержали и начали активнее пользоваться отопительными приборами. За семь дней перерасход по актуальным нормативам составил 11%. По словам собеседника редакции из многоквартирного дома под Берлином, мужчина старается экономить на всем. До наступления сильных холодов он жил при комнатной температуре в +15 градусов, согреваясь тремя кофтами и двумя пуховыми одеялами. Однако морозы вынудили его включать радиатор, но только в спальне.В его случае, как он сам утверждает, предел экономии уже был достигнут. Другой собеседник издания поделился, что ему повезло с соседями, которые хорошо отапливают свои квартиры, поэтому включать радиаторы в его жилище нет необходимости.

При этом, большинство немцев недоумевают, почему в России радиаторы отопления греют дома круглосуточно.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Москве и Санкт-Петербурге с 5 по 11 декабря упала посещаемость торговых центров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!