[ Технологии ]

Internet Explorer будет полностью отключен с 14 февраля 2023 года

19 декабря 2022, 10:53
pixabay.com
19 декабря 2022, 10:53 — Агентство Экономических Новостей

Microsoft пообещала отключить популярный браузер.

Данная информация коснется только тех, у кого на компьютере установлена версия Windows 10. Об этом в субботу, 17 декабря, сообщили в компании. По официальной информации, фирменный web-обозреватель Internet Explorer перестанет работать на базе десятой модели операционной системы уже 14 февраля 2023 года. Об этом сообщает издание Газета.ру.

При отключении Internet Explorer произойдет его автоматическая замена на другой браузер — Microsoft Edge. На всех версиях Windows 11 он уже предустановлен и стал популярен у пользователей. Ярлыки и ссылки станут также недоступны, а при попытке загрузить старый браузер у пользователей будет выходить ошибка. Поэтому такие манипуляции пользователям рекомендуют провести самостоятельно.

Internet Explorer продолжит работу у пользователей на операционных системах Windows 7 некоторых корпоративных клиентов Microsoft, а также Windows 8.1, корпоративных версиях Windows 10 LTSC, Windows 10 IoT и серверных редакциях. Новый браузер, по заявлению разработчика, реже выдает ошибки и является более безопасным.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что наступающий 2023 год должен стать важным для консоли Sony PlayStation 5.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!