[ Финансы ]

Россияне стали чаще в два раза покупать недвижимость за рубежом

19 декабря 2022, 11:39
Фото: unsplash
19 декабря 2022, 11:39 — Агентство Экономических Новостей

Спрос на жилье за рубежом у россиян вырос в два раза.

К таким выводам пришли эксперты, основываясь на результатах опроса и исследования рынка недвижимости и операций с ним. Об этом сообщает Коммерсант. В целом по сравнению с прошлым годом интерес у россиян вырос в 2,3 раза и в 1,7 раза по сравнению с показателями 2019 года. Эксперты, подчеркнули, что в этом году 75% недвижимости было приобретено с целью дальнейшего переезда за рубеж. Годом ранее таких россиян было всего 55%.

Объекты для отдыха стали пользоваться меньшей популярностью по сравнению с жилищами. Чаще всего недвижимость приобретают в Турции, ОАЭ, Грузии, Черногории, Таиланде и Болгарии. Также на 15-20% увеличилось число желающих приобрести апартаменты в Испании, Италии, Португалии, Греции и на Кипре. Эксперты уверены, что спрос на недвижимость за границей в ближайшее время сохранится.

Покупать жилье в США Россияне стали чаще в октябре на 53,68%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что все большей популярностью у россиян пользуются новинки бытовой техники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!