[ Политика ]

Экономика Москвы может замедлиться на 5-7% из-за санкций

16 июня 2022, 17:08
16 июня 2022, 17:08 — Агентство Экономических Новостей

Прогнозы федерального правительства свидетельствуют о возможном замедлении экономики Москвы из-за санкций. Таким мнением поделился заммэра Москвы Владимир Ефимов во время выступления в рамках проходящего в Санкт-Петербурге Международного экономического форума.

Экономика российской столицы будет замедляться в результате воздействия антироссийских санкций, сказал заместитель мэра Москвы. Он добавил, что власти Москвы готовы согласиться с прогнозами федерального правительства о замедлении экономики столицы в диапазоне от 5 до 7 процентов. При этом Ефимов подчеркнул, что ряд факторов имеет неопределённые показатели и поэтому строить достоверные прогнозы крайне сложно.

Один из таких факторов — возможные новые санкции от западных государств, негативные последствия которых тяжело нивелировать. Наиболее пострадавшие сейчас отрасли связаны с автомобилестроением, поскольку практически все российские автомобили и грузовики имели в своём составе иностранные комплектующие, отметил Ефимов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!