[ Инвестиции ]

В Питере наладят крупное производство лекарств для больниц

19 декабря 2022, 17:34
Фото: ОЭЗ «Санкт-Петербург»
19 декабря 2022, 17:34 — Агентство Экономических Новостей

Особая экономическая зона позволит фармацевтам из Санкт-Петербурга наладить новое производство.

Современный проект по выпуску лекарственных средств и изделий медицинского назначения был одобрен в особой экономической зоне (ОЭЗ) в районе Северной столицы. Заниматься разработками будет ООО «Лонофарм», которое является дочерней организацией бренда Solopharm Олега Жеребцова. К слову, предприниматель более известен, как экс-владелец «Ленты». Компания займется выпуском наркозных средств, BSS-растворов, перфузионных и плазмозамещающих растворов, сообщает Коммерсант.

Застройка потребует участка в 2,5 га земли, а в общем площадь самого комплекса составит примерно 20,5 тыс квадратных метров. Сюда будут входить производственные помещения, административный и хозяйственных корпусы. Построить новинку обещают за два году. Данное предприятие также обеспечит рабочими местами 479 человек.

ОЭЗ под Питером стала местом постройки еще нескольких предприятий. Например, завода по изготовлению комплектующих для судов, а также производство цельностеклянных конструкций.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что некоторые иностранные СМИ обвинили США в бесполезности санкций в отношении России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!