[ Общество ]

Цены на отдых в некоторых странах не вырастут в следующем году

19 декабря 2022, 17:46
19 декабря 2022, 17:46 — Агентство Экономических Новостей

Несмотря на санкции и запреты многие россияне предпочитают отдыхать за рубежом.

Любителей зарубежной экзотики не пугают ни цены на перелет, ни особенности и тонкости отдыха в некоторых государствах. Популярными остаются такие направления, как Турция, Египет, ОАЭ, Таиланд и Мальдивы. Отпуск в некоторых странах в следующем году заметно подорожает, однако не везде. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Например, Египет и Мальдивы обойдутся россиянам в ту же стоимость, что и в 2022 году. Относительно Таиланда пока ничего не ясно. Контракты с отелями до марта 2023 годау уже заключены, а вот новые договоренности пока остаются под вопросом. Именно тогда станет ясно, в какую сторону изменится стоимость отдыха и изменится ли вообще. Турция однозначно станет дороже. Пока эксперты говорят об удорожании в 15-20%. Поэтому многие россияне уже закупают путевки на отдых.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Особая экономическая зона позволит фармацевтам из Санкт-Петербурга наладить новое производство.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!