[ Инвестиции ]

Граждан России призвали создавать финансовую подушку безопасности

19 декабря 2022, 19:28
pixabay.com
19 декабря 2022, 19:28 — Агентство Экономических Новостей

Россиян предупредили об опасности вкладывать деньги в доллары и евро.

По данным финансистов, подобное вложение капиталов не принесет никаких доходов, а только создаст неминуемые риски. Например, не исключен и полный риск блокировки счетов в указанных валютах, а также некоторые эксперты и вовсе предсказывают введение дополнительных комиссий за обналичивание и обслуживание подобных счетов. Однако финансовую подушку, говорят специалисты, все-таки иметь стоит. Об этом изданию Оka.fm рассказал финансовый эксперт Марат Сафиулин.

По словам специалиста, большая часть активов россиян может принести им доход, но тольки при грамотном вложении. Таким экономист считает депозиты российских банков и облигациях федерального займа (ОФЗ). Помимо этого можно покупать золото и валюту стран, признанных в России дружественными. Пока в большинстве банков можно открыть вклады с повышенной процентной ставкой, говорит эксперт. При этом уже через месяц вложенные финансы принесут неплохую прибыль.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что некоторые россияне успели накопить долги по ипотеке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!