[ Финансы ]

Большинство жителей РФ не пострадали от отключения Apple Pay и Google Pay

20 декабря 2022, 08:20
20 декабря 2022, 08:20 — Агентство Экономических Новостей

Россияне практически не ощутили на себе проблем из-за ухода некоторых платежных систем и отключения сервисов оплаты.

После начала СВО ряд финансовых компаний решили уйти с российского рынка под давлением санкций ЕС. Например, Visa и Mastercard больше не осуществляют выпуск новых и перевыпуск старых карт для россиян, а сервисы бесконтактной оплаты Apple Pay и Google Pay практически не нанесли урон обывателям. По словам специалистов, большинство россиян и вовсе не заметили каких-либо перемен в своей жизни из-за таких нововведений. Об этом сообщает издание Ведомости со ссылкой на результат исследования.

61% опрошенных россиян заявили, что и вовсе не заметили ухода ни платежных систем, ни сервисов бесконтактной оплаты. Гаджеты продолжили работать, как и пластиковые карты большинства пользователей. Дело в том, что практические все финансовые регуляторы отменили срок действия у таких карточек. Только 17% опрошенных совсем перестали оплачивать покупки при помощи бесконтактных платежей, а карты платежной системы UnionPay из Китая завели себе только 2% россиян.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне могут отдохнуть в Турции со скидкой 60%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!