[ Инвестиции ]

Россиянам рассказали о самых доходных инвестициях 2022 года

20 декабря 2022, 09:51
20 декабря 2022, 09:51 — Агентство Экономических Новостей

Стали известны самые доходные способы инвестирования по итогам 2022 года.

О том, как и куда выгоднее всего вкладывать деньги, изданию URA.RU рассказал глава департамента автоследования «БКС Мир инвестиций» Виктор Бондарович. По его словам, настоящий год стал целым испытанием для инвесторов. Препятствиями стали высокая неопределенность и иррационализм на фондовом рынке, а также волатильность.

При этом по официальным данным Центробанка России, финансовый результат при работе с ценными бумагами отрицательный. Например, по российским акциям показатель упал до 52%, по зарубежным — до 30%, а по облигациям — на 30%. В выигрыше, по словам эксперта, оказались те, кто подключил стратегию автоследования.

Данный механизм, что доказано на нескольких платформах, в 2022 году показал повышение доходности на 22% по сравнению с другими индексами. Суть стратегии, говорит эксперт, заключается в том, что необходимо в точности повторять шаги лучших игроков фондового рынка. Так можно будет зарабатывать вместе с ними. Например, при открытии счета, подключаться к инвестиционной стратегии того или иного из именитых финансистов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Свердловской области служба исполнения наказания отчиталась о доходах за 2022 год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!