[ Технологии ]

SpaceX Starlink сообщила о рекорде в 1 миллион человек

20 декабря 2022, 10:36
20 декабря 2022, 10:36 — Агентство Экономических Новостей

Еще одно детище Илона Маска отчиталось о новом рекорде.

На этот раз — положительном. SpaceX Starlink заявил, что спутниковая сеть перешагнула порог в 1 млн пользователей. С таким заявлением выступили в публичном поле менеджеры компании Илона Маска. Компания, по словам сотрудников сервиса, продолжает набирать своих последователей. Об этом сообщает издание planet-today.ru.

Таких высоких показателей удалось добиться за полгода — этот период наибольшего роста абонентов спутниковой сети. Еще в мае 2022 года пользователей было всего 400 тыс человек. Однако популярный спутниковый сервис, во многом, благодаря фамилии своего руководителя, который то и дело мелькает в новостной повестке, смог нарастить свои потребительские атиквы с космической скоростью.

Чемпионом данной отрасли пока является компания Hughes, в активе которой 1,2 млн подписчиков. При этом, как полагают эксперты, вскоре Starlink вполне может не только догнать, но и перегнать флагмана спутниковой сети.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что стали известны самые доходные способы инвестирования по итогам 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!