[ Бизнес ]

Власти Курганской области планируют заняться профессиональной подготовкой бизнесменов

20 декабря 2022, 16:46
20 декабря 2022, 16:46 — Агентство Экономических Новостей

Профессиональная подготовка бизнесменов в Кургане может получить господдержку.

Губернатор региона Вадим Шумков одобрил идею подключиться государственным органам к развитию данной сферы Курганской области. Такое заявление чиновник сделал на VIII Межрегиональном форуме предпринимателей «вКУБе-2022». Это мероприятие проводится с целью обсуждения и решения проблем малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает издание «Курган и курганцы».

Создать кафедру предпринимательской деятельности предложил Вадим Шумков во время форума. С такой идеей он обратился к ректору Курганского государственного университета Надежде Дубив. Зауралье, по словам главы региона, необходимо поддерживать с точки зрения профессиональной подготовки кадров, так как экономика края активно развивается. Например, Курганская область вышла на первое место по индексу продукции АПК в России. Начал расти и аналогичный показатель в сфере промышленности. При этом сферы малого и среднего бизнеса опять остановились в своем росте. Главной проблемой сами предприниматели называют нехватку кадров, причем, квалифицированных.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что квантовый портативный компьютер от SpinQ Technology оценили в 58 тыс долларов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!