[ Технологии ]

Илон Маск ищет нового главу Twitter

20 декабря 2022, 18:06
20 декабря 2022, 18:06 — Агентство Экономических Новостей

Twitter в скором будущем может возглавить совсем другой человек.

Популярная соцсеть может лишиться своего руководителя в лице миллиардера Илона Маска. Он приобрел контрольный пакет акций еще в октябре 2022 года, однако позднее начал активно вести работу по оптимизации личного состава компании. Например, уволил больше половины сотрудников Twitter, которые, по его мнению, занимались бесполезным делом. Позднее Маск организовал ночлежку в офисе для тех, кто готов сутками работать на его империю. А позднее и вовсе упразднил совет компании и заблокировал аккаунты некоторых журналистов. Блокировка коснулась тех представителей СМИ, которые написали новости про передвижение самолета с Маском и его семьей на борту. Однако пользователи Twitter оказались недовольны такой политикой компании. Поэтому миллиардер решил запустить голосование на тему смены главы компании.

В итоге, пользователи в большинстве проголосовали за такую идею, поэтому Маску пришлось искать себе замену. Об этом сообщил канал CNBC, опираясь на собственные источники:

Илон Маск активно занимается поиском нового главы Twitter.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что каждый десятый гость Казани оценил хорошую погоду и вкусную еду, а также ориентировался на рекомендации знакомых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!