[ Карьера ]

В Костроме открылась линия по вопросам нарушений в сфере кредитования

20 декабря 2022, 18:50
20 декабря 2022, 18:50 — Агентство Экономических Новостей

Костромичи смогли пожаловаться в управление экономики города на свои проблемы.

Такую акцию запустил глава администрации города Алексей Смирнов. В управлении экономики муниципалитета была запущена «горячая линия» по вопросам трудоустройства, а также соблюдения законодательства в организациях и предприятиях Костромы. Рассказать о своих проблемах костромичи могли во вторник, 20 декабря. об этом сообщает издание Новости Костромы.

Пока нет точных данных о том, сколько и каких жалоб поступило в управление. Однако среди ожидаемых были сообщения о необоснованных расторжениях трудовых договоров или о принуждении к такому шагу, а также в сфере исполнения трудового законодательства в части оплаты труда сотрудников и «серой» зарплате. Помимо этого, сотрудники могли пожаловаться на несоблюдение работодателями норм неполного рабочего дня и неформальной занятости. Костромичи также могли сообщить и о том, как ущемляются права работающих пенсионеров и предпенсионеров.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что за год жители Евросоюза заработали порядка 33,5 тыс евро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!